Полиция выясняет подробности инцидента

По факту поджога машины семьи народного депутата Игоря Лапина полиция открыла уголовное производство по статье Умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Как рассказали в пресс-службе полиции Волынской области, инцидент произошел в Луцке около 4 часов утра в четверг, 8 июня, по улице Черновола.

По данным ведомства, машина Volkswagen Amarok принадлежит 29 летней жительнице Луцка.

В результате возгорания была повреждена передняя часть автомобиля, никто из людей не пострадал.

Во время осмотра места происшествия полицейские изъяли пожарный мусора из-под двигателя автомобиля. По предварительным выводам, возгорание авто произошло в связи с замыкание электросети автомобиля.

Все обстоятельства происшествия выясняются.

Напомним, Народный депутат от фракции «Народный фронт» Игорь Лапин показал кадры своего сожженного автомобиля в Луцке. «Выборы мэра Луцка скоро!!! Пока я в Киеве бью по взяточникам, провожу заседания по законопроектам, в Луцке титушки палят авто моей семьи. Вот такая вот она «Укроповская любовь», — написал Лапин на своей странице в Facebook.

Как писала Politeka, ранее сообщалось, что неизвестные сожгли автомобиль столичной защитнице леса и журналисту Валентине Аксеновой. Инцидент произошел после того, как Аксенова заявила на пресс-конференции об угрозах со стороны застройщика.

Источник: Politeka