Новоизбранный президент Франции Эммануэль Макрон с первых дней своего президентства продемонстрировал всему миру свой характер

Почему Путин опозорился у Макрона

Об этом идет речь в аналитической статье Politeka.

В первые же дни после инаугурации Макрон весьма активно начал действовать на международной арене. Президент Франции успел провести встречи практически со всеми лидерами свободного мира, в том числе и президентами США и РФ Дональдом Трампом и Владимиром Путиным.

«Всех особо интересовало, как же сложатся отношения президента Франции со своим идеологическим антиподом — главой Белого дома Дональдом Трампом. Уже первое рукопожатие двух мужчин продемонстрировало: перед нами – необычайно сильные люди, которые будут отстаивать свои позиции до конца», — сообщается в материале.

При этом президент Франции не побоялся выразить критику в адрес Вашингтона.  Когда Белый дом принял решение выйти из Парижского соглашения по климату, именно Эммануэль Макрон стал одним из главных критиков такого шага.

Самым фееричным шагом Макрона в международных отношениях стало приглашение российского лидера Владимира Путина в Париж.

«Сложные и жесткие, насколько можно судить, переговоры за закрытыми дверями закончились совместной пресс-конференцией, на которой хозяин Елисейского дворца буквально втоптал в грязь имидж Путина, публично назвав российских «журналистов» из Russia Today теми, кем они и являются – провокаторами и агентами влияния, распространяющими дезинформацию. Характерно, что «крутой мачо» Владимир Путин не нашелся с ответом и стоял со скорбным выражением лица, как нашкодивший школьник – наверное, впервые в его политической карьере», — идет речь в статье.

Источник: Politeka