Хоккеисты решили определить, кто из них сильнее физически

В четверг, 8 июня, состоялся пятый поединок финальной серии НХЛ, в котором Питтсбург на домашней арене разгромил Нэшвилл (6:0).

Этот матч запомнился болельщикам не только полным доминированием хозяев, но и несколькими потасовками, а также огромным количеством штрафов для хоккеистов.

gettyimages-693938456

Особенно жарким стал третий период, в котором спортсмены решили определить на кулаках, кто из них сильнее.

В первой массовой потасовке приняли участие несколько хоккеистов с каждой стороны. В итоге, за драку были удалены форварды Карл Хагелин и Виктор Арвидссон, которые получили еще и по дисциплинарному штрафу. Евгений Малкин и Роман Йоси получили по два малых штрафа, а Патрик Хернквист и Пи Кей Суббан – по одному.

Вторая драка произошла уже на последней минуте встречи. После того, как Колтон Сиссонс ударил Олли Мяяття клюшкой по лицу, он был наказан матч-штрафом, а Крис Куниц и Янник Вебер набросились друг на друга. После этого эпизода Тревор Дэйли и Остин Уотсон получили дисциплинарные штрафы.

Стоит отметить, что в общей сложности команды набрали 100 минут штрафа в пятом матче финала (58 на счету Нэшвилла и 42 – у хоккеистов Питтсбурга).

Ранее информационный портал Знай.Спорт публиковал расписание и результаты матчей финальной серии Кубку Стэнли.