Американский штат Колорадо вполне может стать первым штатом, где запретят продавать смартфоны детям
Такой новаторский шаг обусловлен тревожным ростом количества детей доподросткового возраста, полностью поглощенных своими гаджетами.
В «Айфоне» Трампа установлена лишь одна программа – СМИСоответствующее решение продвигает анестезиолог из района Денвера и отец пяти детей Тим Фарнум. Он выступил с предложением к властям штата ввести в Колорадо установить юридические ограничения на продажу смартфонов тем, кому не исполнилось 13 лет.
Согласно предложенной инициативе по проведению голосования, за продажу смартфона несовершеннолетним детям грозит письменное предупреждение, а за второе такое нарушение — штраф в размере $500. Каждый случай в будущем каждый раз будет приводить к удвоению штрафа.
Предложение по-прежнему нуждается в примерно 300 тыс. подписей избирателей, чтобы внести их в бюллетень 2018 года.
Фарнум был вдохновлен начать эту кампанию «Родители против смартфонов для несовершеннолетних», когда заметил, что его дети становятся капризными, беспокойными и постоянно сидят в телефонах.
По материалам The Washington Post, The Denver Post