Подобного рода возгорание не могло возникнуть случайно

Сотрудник МЧС Киева, который тушил масштабный пожар на Крещатике, сообщил свое мнение об увиденным.

«Я 20 лет работаю пожарным, и могу вас уверить, что характер такого пожара говорит от том, что он не мог возникнуть от неосторожного обращения с огнем или от прочих бытовых факторов», — рассказал спасатель.

Очевидцы наблюдали, что, пламя в здании бывшего Центрального гастронома на Крещатике появилось одновременно в нескольких местах, что даже на взгляд обывателя говорит об умышленном поджоге.

В то же время руководитель пресс-службы ГСЧС в Киеве Светлана Водолага рассказала, что мешало потушить масштабный пожар.

«Здание было закрыто банером, который был настолько плотный, что его было крайне сложно разрезать. Нам пришлось его рубить топорами и распарывать лестницами пожарных машин. Баннер закрывал пожарным обзор и препятствовал попаданию воды для тушения.» — отметила Водолага.

Напомним, что советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец рассказал, каким образом владельцы здания могли быть заинтересованы в его умышленном поджеге.

Напомним, на Крещатике вспыхнуло старое здание бывшего Центрального универмага, которое находилось в заброшенном состоянии. Однако на первом этаже размещались торговые точки, салон красоты, аптека, кафе.

Источник: “Вести