Захват заложников в турецком суде

Неизвестный захватил заложника в здании суда на северо-западе турецкой провинции Анатолия. В ходе захвата заложника погиб один человек и, по меньшей мере, один получил ранение. Нападение произошло в районе Гемлик, который находится в северо-западной части города Бурса. Личность нападавшего еще не была установлена, но стало известно, что погибшим оказался дежурный сержант Идрис Бююкденме.

Польша требует от США выдать 98-летнего украинца

Краевая прокуратура Польши направила запрос в США об аресте и экстрадиции американского украинца Майкла K. В Институте национальной памяти Польши утверждают, что еще 23 июля 1944 Майкл К. в качестве командира роты в немецкой службе украинского Легиона самообороны приказал убить 44 жителей сел Хлань, Колония Хлань и Колония Владиславин, а также сжечь дома.

Вирус Petya: изъяты серверы главного «распространителя»

Киберполиция изъяла электронное оборудование компании, которую связывают с масштабной кибератакой на украинские фирмы и госучреждения. По его словам руководителя украинской киберполиции Сергея Демидюка, были изъяты серверы производителя бухгалтерского программного обеспечения M.E.Doc. Он также проинформировал, что в отношении комнапании предъявлено обвинение. Правоохранитель уверен, что в M.E.Doc знали об уязвимости ее продукта.

Водный апокалипсис в Китае: десятки жертв и тысячи рухнувших домов

Сильнейшие ливни и наводнения привели к гибели людей и масштабным разрушениям в Китае. В общей сложности с 29 июня в 11 провинциях Китая погибли уже 56 человек. Еще 22 числятся пропавшими без вести. Кроме того, рухнули 27 тыс. домов, а еще 37 тыс. получили повреждения из-за наводнений, оползней и града в провинциях Чжэцзян, Аньхой, Цзянси, Хубэй, Хунань, Гуандун, Чунцин, Сычуань, Гуйчжоу, Юньнань и Гуанси-Чжуанском автономном районе. Прямые экономические убытки оценивают в 25,27 млрд. юаней ($3,72 млрд.).

Популярные курорты Украины усыпало градом с яйцо

Поселки в Херсонской области, пользующиеся популярностью у отдыхающих, засыпало плотным слоем очень крупного града. Речь идет о поселках Лазурное и Железный порт, которые находятся примерно в 100 км от Херсона. Непогода длилась недолго, но за краткий период времени пляж стал белым. По словам местных жителей и отдыхающих, они впервые видят такой сильный град летом.

Источник: Politeka.