Премьер-министр Владимир Гройсман разрешил украинцам безрассудно транжирить бюджет

Об этом на своей странице в Facebook написал политический эксперт Юрий Романенко.

Пенсионная реформа Гройсмана сделает пенсионеров нищими

Он процитировал слова Гройсмана и отметил, что премьер сделал достаточно не разумное заявление заявив, что сэкономленные средства с фонда субсидий оказываются заработанными украинцами для последующих выплат.

«Мы начали сейчас собирать данные, чтобы до сентября завершить эту работу и провести монетизацию остатка, так сказать, экономии субсидий для украинских граждан. То, что люди сэкономили, мы должны выдать им средствами. Это то, что они фактически заработали», — заявил премьер.

Эти слова возмутили Романенко: «то есть, премьер посылает такой сигнал — ребята экономить не нужно, государство все оплатит. Мало того, что вы можете топить с открытыми форточками, так мы будем еще вам за это доплачивать. За счет тех, кто сжав зубы оплачивает весь этот аттракцион невиданной щедрости. Вот показал как управлять, так показал».

Также он отметил, что «этот популистичный бред» указывает на то, что подготовка к перевыборам идет полным ходом.

«По ходу корова, которая кормит, поит из последних сил всю эту орду транжир, коррупционеров и просто людей лишенных рассудка решено принести в жертву», — подытоживает Романенко.

Сегодня Кабинет министров Украины принял решение до конца 2017 года создать единый реестр получателей субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Реестр должен заработать с 2018 года

Напомним, украинцы стали реже платить за коммуналку, а следовательно наращивать долги. Об этом говорит Госслужба статистики.

Также стало известно, что с начала года субсидии получили более двух миллионов украинских семей.

Источник: Politeka