Правоохранители сообщили последние новости в деле о расстреле в центре  Ивано-Франковска предпринимателя Игоря Гербина

В частности по словам заведующей сектором коммуникации Главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области Мирославы Белдик, полиция задержала мужчину, который выпустил семь пуль в предпринимателя.

«Раскрыли место пребывания и задержали, совместно с нарядом патрульных, на улице села Чукаловка подозреваемого в покушении на убийство предпринимателя», — сообщила она.

Расстрел в Ивано-Франковске: стало известно имя стрелка (видео)

При этом пресс-секретарь МВД Артем Шевченко сообщил, что злоумышленника задержали силами сотрудников полиции Прикарпатья и работников СБУ. Мужчина был вооружен пистолетом Макарова без номера.

«Быстро вчерапоздно вечером по горячим следам раскрыли покушение на убийство предпринимателя Гербина в Ивано-Франковске, задержав подозреваемого стрелка», — сообщил он.

Напомним, стрельба случилась в полдень в районе площади Рынок. Неизвестный расстрелял автомобиль «Ауди», в котором находился местный бизнесмен Игорь Гербин, который известен как «Червонец».

После выстрелов стрелок скрылся. Позже патрульные полицейские обнародовали фото мужчины, который вероятно расстрелял автомобиль в центре города.

Отметим, что на Гербина уже покушались: в ноябре 2015 году в него уже стреляли. Тогда его госпитализировали с огнестрельным ранением.

Источник: Politeka