Первый заместитель главы в Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин похвастался поездкой в Вашингтон

Фотографиями своего визита он поделился в Facebook.

По его словам, его поразило местное кладбище и принцип застройки города.

«Поразило Арлингтонское национальное кладбище, где похоронены тысячи военных, президенты и астронавты. Как мне сказали, это очень важное место для американцев … На кладбище захоронено уже 400 000 американцев, воинов, погибших в том числе, во время боевых действий на территории Вьетнама и Кореи. Все памятники имеют одинаковый вид. Если сравнивать с нашими «традициями», то у нас некоторым «деятелям» восстанавливают «дворцы» на кладбище», — пишет он.

Что касается застройки Вашингтона, то он пояснил, что ранее Конгресс принял решение, что дома в городе не могут быть выше 7 этажей – выше Капитолия. В связи с этим в городе нет хаотичной застройки с небоскребами.

Особенно Аброськин отмечает, что американцы всех встречают улыбкой. По его словам, улыбаясь его встретили на таможне, полицейские в аэропорту, общественном транспорте, Академии ФБР, в магазинах и просто местные.

«Хорошо они чувствуют себя или плохо, но они с улыбкой приветствуют друг друга.
Другие люди. В этой стране живут люди разных национальностей, я бы сказал очень много, почти со всего мира, различного цвета кожи, разного вероисповедания, со своими обычаями и правилами, но все они гордо себя называют американцами, и все они вместе делают так, чтобы их страну уважали во всем мире», — продолжил Аброськин.

Он также задался вопросом, почему в Украине не так: «Почему там выполняют законы, а у нас можно себе позволить бить правоохранителей, которые находятся при исполнении своих обязанностей и в то же время требовать уважения к себе? Наконец, почему мы не радуемся друг другу, почему наше общество такое недоброжелательное?».

Источник: Politeka