Сотрудники СБУ задержали прокремлевскую группировку, члены которой устраивали проплаченные провокации

Подробности сообщает пресс-служба силового ведомства.

Инцидент произошел во Львове. Силовики уверены, титушки, прикрываясь социальными лозунгами, участвовали в акциях протеста, которые заказывали кремлевские пропагандисты.

Сотрудники СБУ также сообщают, что «лидеры» группировки были причастны к ряду актов вандализма, в том числе против консульских и дипломатических учреждений иностранных государств, функционирующих в регионе. Основной работой предателей было распространение в социальных сетях материалов, направленных на дестабилизацию политической ситуации в регионе.

«Комплексное экспертно-лингвистическое исследование установило наличие публичных призывов к насильственному свержению государственной власти в публикациях, которые злоумышленники распространяли в Интернете», — добавили в СБУ.

Во время серии обысков по месту жительства и офисах радикалов правоохранители изъяли компьютерную технику и материалы с доказательствами противоправной деятельности.

Напомним, ранее стало известно об обысках, которые прошли сегодня, 12 октября, в офисах Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Источник: Politeka