Politeka передает последние новости с места проведения крупнейшего шествия украинских националистов, посвященное 75-летию основания Украинской повстанческой армии

В частности, как передает собственный корреспондент Politeka.net, на данный момент весь Крещатик в дыму.

«Файера жгут и на тротурах в толпе. Факельное шествие началось с минуты молчания в память погибших воинов УПА и бойцов АТО», — сообщает он.

Вдоль бульвара Шевченко и на улице Крещатик, по которым движется колонна, слышны громкие взрывы. В целом ситуация остается относительно спокойной. В шествии принимают участие до 15 тыс. человек.

Также во главе колонны движется автомобиль, из которого громко звучит музыка. Впереди идут несколько сотен полицейских. Впереди шествия — символика подразделений, которые защищают Украину от врага на Востоке.

Участники скандируют «Героям украинской нации, павшим в бою — трижды слава!», а также другие патриотические лозунги.

Как ранее сообщал  собственный корреспондент Politeka.net с места события, полиция и Нацгвардия стянула к месту начала шествия сотни бойцов.

Как писала Politeka в марше принимают участия активисты ВО «Свободы», «Правого сектора» «Национального корпуса, «Азова», «Ветеранского братства» и другие правые партии и движения.

Источник: Politeka