Захват части территории военного аэродрома «Школьный» в Одессе мог быть отработкой Россией сценария будущей войны против Украины

Об этом заявил  журналист Юрий Бутусов.

«Командование Воздушных сил сегодня распространило шокирующий пресс-релиз: в 8:45 40 неизвестных мужчин проникли на военный аэродром «Школьный» в Одессе, оттеснив охрану аэродрома, снесли забор, и вывезли военное имущество. Караул вопреки требованию устава караульной службы не применил оружие для защиты аэродрома», — написал Бутусов.

Позорище: в сети скандал после захвата военного объекта в Одессе

По его словам, караул не может стрелять без прямого распоряжения Верховного Главнокомандующего,

Опять Киев не дал письменный приказ… Наверное, надо собирать волонтеров, как-то поднимать шум, спасать от захватчиков воинскую часть, пока противник не забрал автоматы и самолеты, — отметил журналиста.
Бутусова возмутил тот факт, что на четвертом году войны командование Воздушных сил докладывает о нападении на военный объект без указания — какие меры по охране и защите объекта были предприняты, сколько нападающих задержано, сколько выстрелов предупредительных и на поражение было сделано.

А что если это отработка сценария будущей войны? В воскресенье, когда все начальники спят, рано утром, к ключевым военным объектам подъедет российский спецназ, одетый как охранники ближайших ларьков, предъявят какую-то бумажку из суда… Самый опасный сценарий, — добавил журналист.

Напомним, в Командовании Воздушных сил ВСУ сегодня сообщили, что группа из 40 человек в балаклавах совершила попытку рейдерского захвата части территории военного объекта — аэродрома «Школьный», где хранят самолеты и вертолеты, которые вышли из эксплуатации. «Захватчики» якобы представляли интересы представителей ТРЦ «City Center».

В свою очередь позицию полиции озвучивал советник главы ГУ НП в Одесской области Руслан Форостяк. По его словам, рейдерами были строители, а на руках у них были все необходимые документы.

Источник: Politeka