В Российской Федерации 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны Любовь Козинец по решению суда обязали выплатить 500 тысяч рублей компенсации

Именно в такую сумму суд в Курской области оценил ущерб от обрушения стены дома пенсионерки на  две иномарки в марте 2017 года.

Как пишут росСМИ, таких денег у женщины нет. Чтобы оплатить услуги адвоката, Козинец вместе с 80-летней племянницей распродают раритетную мебель.

Решение суда можно обжаловать в течение месяца. Однако будет ли адвокат ветерана ВОВ это делать, пока не известно.

Дом Любови Козинец был построен в конце позапрошлого века и достался женщине в наследство от родителей.

По информации, именно владельцы иномарок подали в суд на хозяйку дома, требуя возмещения морального и материального ущерба. Через полгода судебных тяжб, 21 ноября, суд присудил выплатить 95-летнему ветерану 500 тысяч рублей в пользу истцов.

В этой связи шокируют комментарии двух владельцев иномарок.

«Я ничего конкретно к бабушке не предъявляю, мне ее по-человечески жалко. А кто нам поможет? У нас нет возможности застраховать автомобили», — заявила владелец одной из пострадавших машин, Юлия Жукова.

«Любой бы так поступил на нашем месте. У нас ипотеки, кредиты, дети. Отозвать иск мы не можем», — уверена вторая девушка-водитель иномарки Ирина Рудько.

Кроме того, эту ситуацию даже рассматривали на одном из российских каналов, но к сожалению, так ни к какому решению это не привело.