В районе проведения АТО задержали участников организованной наркогруппировки, в которую также входили полицейские

Об этом сообщает в пресс-служба СБУ.

Так, местные криминальные авторитеты под «крышеванием» копов занимались реализацией наркотических и психотропных веществ жителям нескольких районов Донецкой области.

Дети, наркотики и избиения: как проходила облава на ночной клуб Киева

«Во время обысков по местам работы и жительства фигурантов дела изъято более 1000 таблеток синтетических наркотиков и почти 2 кг марихуаны, 5000 долларов, нелегальное оружие, патроны и боеприпасы к нему, банковские карточки, на которые поступали деньги за реализованные наркотики», — говорится в сообщении силовиков.

Как рассказали в ведомстве, во время задержания один из злоумышленников — руководитель полицейского подразделения  — стрелял из охотничьего ружья в оперативников спецслужбы.

По факту происшедшего возбуждены уголовные производства по ст. 307 и ст. 345 Уголовного Кодекса, четырех участников группировки задержаны согласно ст. 208 УПК, всем задержанным объявлено подозрение в совершении преступления.

Напомним, как ранее писала Politeka, киберполиция пресекла деятельность преступной группы, участники которой, используя сеть Интернет, осуществляли незаконное изготовление и распространение сильнодействующих лекарственных средств.

Источник: Politeka