Неправильно установленный рекламный щит, об который ударился и впоследствии скончался велосипедист, убрали 

В пятницу во львовской больнице умер 54-летний Игорь Фесенко, который еще в конце декабря 2017 года ударился о бигборд на улице Княгини Ольги, размещенный слишком низко.

Как сообщил друг погибшего Дмитрий Гнатюк, поскольку велосипедист был в шлеме, голова осталась невредимой, однако в результате падения мужчина был поврежден позвоночник. В больнице пострадавший пошел на поправку и начал немного двигаться, но после операции скончался.

Похоронят его 4 февраля. Известно, что у мужчины остались жена и дочь.

Через несколько дней после этого случая рекламный щит по требованию активистов «Удобного города» отодвинули в сторону, а затем его совсем убрали. При этом первое обращение активистов «Удобного города» датировано еще 8 декабря, то есть за три недели до инцидента с велосипедистом.


Щит убрали

Напомним, в ближайшее время безопасной велосипедной инфраструктуры в Киеве не будет. Киевская власть сейчас вряд ли сможет выполнить требования протестующих и создать в городе безопасную велосипедную инфраструктуру. К этому вопросу надо подходить почти с нуля, ведь инфраструктура для велосипедистов в столице находится в зачаточном состоянии. Большинство киевлян равнодушны к велосипедному движению. Это один из факторов, почему местные власти не спешат решать этот вопрос.

Источник: Zaxid.net.