Эксперты провели эксгумацию тел девочек, которые погибли при пожаре в одесском муниципальном лагере «Виктория»

Об этом сообщили местные СМИ.

По их информации, далее останки всех трех девочек повезут в Харьков, где местные специалисты проведут еще одну экспертизу. Так решили родители погибших детей, ведь одесским экспертами они не доверяют.

Известно, что сомнения родителей в том, что им верно выдали тела, возникли после несоответствия данных первой экспертизы и стоматологической карточки одной из девочек.

Слишком сильно горело: украинцы могут никогда не узнать, от чего вспыхнул лагерь «Виктория»

Как сообщала Politeka ранее, адвокат Татьяна Сягровец заявила, что сомнения возникли у родителей Сони Мазур и Снежаны Арпентий. Также выяснилось, что бюро судмедэкспертизы, которое осматривало тела, сразу же идентифицировало их и присвоило фамилии, хотя экспертиза ДНК пришла на несколько дней позже. Но для родителей сейчас важно знать, к кому именно на могилу они ходят.

5 февраля, напомним, Апелляционный суд Одесской области оставил под круглосуточным домашним арестом инспектора подразделения ГСЧС, из-за которого в детском оздоровительно-спортивном комплексе «Виктория» при пожаре 15 сентября 2017 года погибли воспитанницы творческого коллектива «Адель».

Источник: Politeka