Правительство утвердило план строительства железной дороги в аэропорт «Борисполь»

Об этом сообщили в «Укрзализныце».

Отмечается, что «Воздушный экспресс» будет скоростным и соединит железнодорожным сообщением Киев и аэропорт «Борисполь». На строительство из бюджета намерены потратить 720 млн гривен.

Масштабная стройка должна начаться до 1 июня и закончится до декабря 2018 года.

После реализации проекта стоимость поездки составит 80-120 гривен. При этом экспресс будет добираться из столицы в аэропорт приблизительно за 35 минут.

Напомним, в «Укрзализныце» рассматривают возможность улучшить качество сигнала Wi-Fi в скоростных поездах за счет включения этой услуги в стоимость билета.

Как известно, в 2018 “Укрзализныця” намерена дважды поднять стоимость билетов. Первая волна подорожания пройдет уже в апреле, цены вырастут примерно на 10-12%.

Поскольку избежать роста цен не удастся, следует попытаться как следует сэкономить при покупке.

Так, одним из самых простых способов является выбор более бюджетного типа вагона. Всего их существует три вида – плацкарт, купе, люкс.

Разница в цене между этими категориями может быть больше нескольких сотен гривен. Однако, в более дешевых вагонах пассажиров ожидает более низкий уровень сервиса. Сэкономить можно отказавшись от постельного белья и чая, стоимость которых составляет несколько десятков гривен.

Источник: Politeka