Украина вошла в топ-100 стран с наиболее желаемым получением гражданства

Об этом сообщила компания Nomad Capitalist, которая специализируется на «ценности» гражданства в 199 странах и территориях мира.

Следует уточнить, что Украина разделила 91-е место с Албанией и улучшила свою позицию на 21 пункт, по сравнению с прошлым годом.

Обратим внимание, что ценность паспорта вычисляется по нескольким пунктам: безвизовые поездки, система налогообложения, общее восприятие государства и граждан миром, возможность получить двойное гражданство и уровень свободы.

Подчеркнем, что среди лидеров оказались такие страны, как Люксембург, Ирландия, Швейцария, Португалия и Швеция. При этом последними в рейтинге оказались Ливия, Йемен, Эритрея и Афганистан.

Россия оказалась на 87-м месте, Беларусь – на 127, Молдавия – на 90-м месте, а Грузия – на 96.

Рейтинг привлекательности паспортов: Украина обошла Россию

Напомним, Благодаря вступлению в силу безвизового режима Украины со странами Евросоюза ценность украинского паспорта значительно возросла. Так, согласно рейтингу, в котором оценивается “ценность” паспортов разных стран мира, паспорт Украины получил наивысший результат среди всех постсоветских стран.

Отметим, что самыми ценными оказались паспорта граждан Германии и Сингапура, паспорта этих стран дает возможность посещать без виз 159 стран.

Источник: Politeka