В столице Китая Пекине прошел первый этап мировой серии по прыжкам в воду. На этих соревнованиях украинские прыгуны завоевали серебро и бронзу

Об этом сообщает информационный портал Знай.Спорт.

В прыжках с 10-метровой вышки Максим Долгов и Александр Горшковозов выиграли серебро, набрав 417.93 очков. Золото завоевал китайский дуэт Чэнь Айсен/Янь Хао.

Также Горшковозов выиграл бронзу в паре с Олегом Колодием в синхронном трамплине (406,89). Первое место занял китайский дуэт Се Сыи/Цао Юань.

Отметим, что украинский пловец Михаил Романчук стал чемпионом Европы по плаванию на короткой воде.

В решающем заплыве на 1500 метров вольным стилем Романчук победил олимпийского чемпіоноа Грегорио Пальтріньєрі, опередив его на 8,34 секунды.

Украинский спортсмен спокойно начал первую часть заплыва, после чего постепенно накручивао темп, в результате чего создал себе комфортный запас над другими спортсменами.

Золото в Копенгагене стало первым для Романчука на крупнейших международных соревнованиях.

Добавим, что Михаил Романчук завоевал вторую медаль для Украины на чемпонате Европы в Дании. Ранее Дарья Зевина выиграла серебро в заплыве на 200 метров на спине.

Как ранее сообщал портал, пловец Говоров завоевал третью для Украины медаль на чемпионате Европы.