Российский депутат и кандидат в президенты Владимир Жириновский оказался в центре громкого скандала

Как стало известно, соратники одиозного политика опубликовали видеоролик под названием «обычный день президента РФ Владимира Жириновского», в котором упомянули Киев.

Так, в видео столицу независимой Украины назвали «столицей малороссийского федерального округа».

Кроме Украины, территориальные притязания Жириновского показаны и к странам Балтии. Они у него названы «прибалтийский федеральный округ» и «рижская губерния», где технику НАТО сдают на металлолом, а на месте военных казарм организуют детский лагерь.

Номинант на Оскар от Путина: скандальный политик довел до слез пользователей в сети

Также по мнению его соратников, после президентства Жириновского, в Европе наступит голод.

Отметим, что это видео – не официальный предвыборный рекламный ролик Жириновского, а работа воронежского отделения ЛДПР.

Напомним, как ранее писала Politeka, кандидат в президенты Российской Федерации, известный журналист Ксения Собчак ответила лидеру ДДПР Владимиру Жириновскому на его хамство в студии одного из телеканалов.

“Мне даже пришлось слегка спрыснуть дедушку холодной водой, чтобы купировать приступ, а то бедняга прямо зашелся в сквернословии. Наверное, со стороны это выглядело грустно. А если чуточку обдумать происшедшее, становится еще грустнее”, – комментирует Ксения Собчак.

Источник: Politeka