Третий президент Грузии Михеил Саакашвили потребовал у Генпрокуратуры Украины возобновления дела о «деньгах Курченко»

«Да, действительно, мы сегодня получили постановление Генеральной прокуратуры Украины о приостановлении дела. Они говорят, что если что-то и будет, то только в рамках сотрудничества с Нидерландами. Тут ситуация очень простая: они пробили очередное дно. Сейчас доказано, что не было никакого разговора с Курченко – был монтаж … Я требую, чтобы это дело возобновили, я требую пустить меня обратно в Украину», — заявил Саакашвили.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура приостановила расследование дела лидера “Руху новых сил” Михеила Саакашвили.

Об этом стало известно из постановления ГПУ. В нем сказано, что досудебное расследование дела Саакашвили остановлено из-за необходимости “выполнить процессуальные действия в рамках международного сотрудничества”.

ГПУ заявила, что направила в Нидерланды запрос о предоставлении международной правовой помощи для выполнения процессуальных и следственных действий с участием Саакашвили.

Как сообщалось ранее, Саакашвили призвал сторонников объединиться, чтобы в Украину не пришел путинизм. Он анонсировал Марш против президента на 18 марта: “Мы должны подготовить марш всех регионов на Киев, чтобы нанести окончательный удар”.

Источник: NewsOne