На президентских выборах в Российской Федерации проголосовали уже более половины россиян

По информации росСМИ, в Саратове в список избирателей включили Владимира Андреевича Седакова, который умер 14 лет назад.

Кроме того, издания опубликовали видео, на котором женщина рассказывает наблюдателю от кандидата в президенты Сергея Бабурина, что в списках избирателей является Владимир Седаков, который «14 лет лежит в земле».

По словам женщины, Седаков находится в списке на каждом голосовании. В региональном избиркоме сообщили, что факт включения человека в список избирателей подтвердился, однако записей о том, что он получил бюллетень или проголосовал нет.

Также в избиркоме сообщили, что «приняли все меры в соответствии с законодательством об исключении его из списка избирателей».

Напомним, россияне продолжают придумывать забавные способы показать свою отрицательную позицию в отношении выборов Путина. Так, например, некоторые наклеивают на бюллетень распечатку со своим “кандидатом”. Популярными для такой шутки стали персонажи из “Игры престолов”.

Как ранее писала Politeka, в день выборов президента РФ на избирательных участках зафиксировали несколько настоящих и десятки “бюрократических” смертей. Пенсионерка из села Кролевцы в Приморском крае умерла после того, как проголосовала на путинских выборах.

По материалам российских изданий