Список стремительно растет: сколько стран «указали на дверь» российской дипломатии

В Министерстве иностранных дел Великобритании и Северной Ирландии заявили, что сразу 20 стран выслали 134 российских дипломатов. Об этом сообщается в микроблоге Twitter британского внешнеполитического ведомства. «Решительные международные меры наших союзников и партнеров, последовавшие за предыдущим выдворением 23 необъявленных российских сотрудников разведки. Россия не сможет нарушать международные правила безнаказанно», — говорится в сообщении.

Сообщается, что 20 стран решили выслать 134 российских сотрудников разведки. Среди этих стран — США, Канада, Швеция, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Украина, Румыния, Чехия, Германия, Дания, Нидерланды, Франция, Испания, Италия, Хорватия и Албания. Первой российских дипломатов выдворила Великобритания.

Ким Чен Ын неожиданно «исчез» из КНДР: первые подробности

Лидер КНДР Ким Чен Ын впервые с 2011 года покинул страну. По информации СМИ, специальный поезд привез Ким Чен Ына в Пекин через северо-восточное китайское приграничный город Даньдун. Как отмечается, выезд главы Северной Кореи связан с решением президента США Дональда Трампа провести с ним встречу. При этом не уточняется, как долго Ким Чен Ын пробудет в Пекине и с кем он собирается встретиться.

Скандальная Корчак уходит в отставку: первые подробности

Глава Национального агентства по предупреждению коррупции Наталья Корчак уйдет в отставку. Об этом  Корчак сообщила на своей странице в Facebook. Она подчеркнула, что не претендует на второй срок на должности.

«В среду, 28 марта, истекает срок моих полномочий как председателя НАПК. Не сомневайтесь, за должность не держусь и с большим удовольствием «бремя славы» переложу на чужие плечи», — заявила Корчак и выразила надежду, что НАПК получит нового главу после внеочередного заседания.

Глава НАПК поблагодарила всех критиков и оппонентов за «придирчивое внимание», а коллег — за «поддержку и командную работу».

Мир накроет мощнейшая магнитная буря: когда ждать беды

Как стало известно, с 28 по 31 марта землян накроет магнитная буря, которая станет уже 4 мощной атакой с начала года. Так, в Институте геофизики сообщили, что 28 и 31 марта прогнозируется легкое магнитное возмущение, а 29 и 30 марта — полноценные магнитные бури.

В связи с этим, необходимо по максимуму отложить сложные дела и более пристально относиться к собственному здоровью в эти дни. В частности, больше спать, пить много воды и избегать острой и жирной пищи.

Медики напоминают, что метеозависимые люди в дни магнитных бурь могут ощущать приступы головной боли, слабость и раздражительность.

В ГПУ назвали имена российских «путеводителей» Рубана

Разрешение на отгрузку оружия в автомобиль Владимира Рубана дали российские полковники, которые руководят военными частями на временно неподконтрольных правительству территориях в Донбассе

Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко в эфире украинского телеканала.

Речь идет об оружии, которое Рубан вез в Киев для якобы осуществления терактов. По данным прокуратуры, сначала Рубан приехал к полковнику Щедрому Николаю Алексеевичу с позывным Наука. «Именно этот человек дал разрешение на отгрузку оружия в автомобиль Рубана», — заявил генпрокурор.

Источник: Politeka