Поединок между английским «Ливерпулем» и италийской «Ромой» войдет в историю Лиги чемпионов из-за своей результативности

Так, во время игры, команда Юргена Клоппа сумела «закатить» в ворота соперников сразу пять голов до 70-й минуты. После этого они немного расслабились и пропустили два гола (отметились Эдин Джеко и Даниель Де Росси).

Обратим внимание, что в составе хозяев отметились Мохамед Салах (дубль), Роберто Фирмино (дубль) и Садио Мане.

Лига Чемпионов

Следует уточнить, что матч закончился со счетом 5:2 в пользу Ливерпуля, благодаря чему он вошел в истории наиболее престижного клубного турнира Европы.

На данный момент Лиги чемпионов за данный сезон уже было забито 384 гола – именно этот показатель сделал его наиболее результативным за всю историю.

лига чемпионов

Напомним, на финал Лиги чемпионов, который пройдет в Киеве, жители оккупированного полуострова не смогут попасть по российским паспортам. Напомним, Украина не признает документы, которые были выданы крымчанам после так называемого незаконного референдума на полуострове.

В то же время в Европейском футбольном Союзе отказались от комментариев, заявив, что этот вопрос находится в национальной юрисдикции.

Как писала Politeka, футболистам Барселоны было трудно справиться с поражением от итальянской Ромы. Каталонцы не могли сдержать отчаяния от вылета из Лиги Чемпионов.

Раздевалка Барселоны на «Стадио Олимпико» напоминала похороны. Игроки не скрывали своего разочарования и рыдали как дети, о чем пишут испанские СМИ. Большего остальных поражение расстроило Лео Месси и Андрес Иньеста. Футболисты ни слова не сказали в самолете на пути в Барселону.

Источник: Politeka