Мессенджер Telegram возобновил свою работу в Украине и других странах после масштабного сбоя

Примерно в 11:00 по киевскому времени Telegram снова заработал в Украине и других странах Европы.

На данный момент мессенджер функционирует в прежнем режиме, пользователи больше не испытывают никаких проблем.

Пользователи из европейских стран больше не жалуются на сбои в работе Telegram, однако, по данным сервиса Downdetector, проблемы возникли у юзеров из Израиля.

При этом информация о сбоях в работе мессенджера из-за DDoS-атаки оказалась фейком. Ее распространяли несколько аккаунтов с похожим именем и аватаркой. Выдавая себя за основателя Telegram, они пытались убедить пользователей, что мессенджер стал жертвой хакерской атаки.

Напомним, компания Telegram официально назвала основную причину сбоя в работе своего мессенджера, который произошел 29 апреля.

Проблемы с работой Telegram наблюдались из-за отключения электричества в окрестностях Амстердама.

Об этом сообщается на странице Telegram в Twitter.

«Ведутся восстановительные работы после масштабного отключения питания в окрестностях Амстердама. Пользователи Telegram в Европе, странах Ближнего Востока и Северной Африки, а также в России и СНГ не могут подключиться», —  сказано в сообщении.

Отметим, что в Украине по состоянию на 11:30 мессенджер возобновил работу.

телеграм

Напомним, популярный мессенджер Telegram временно перестал работать.

Приложение не обновлялось, пользователи не могли отправлять сообщения. Сбои в работе программы начались примерно в 2:30.

Основатель мессенджера Павел Дуров объяснил, что проблемы связаны с перегревом серверов.

«Серьезный перегрев одной из групп серверов Telegram может привести к проблемам с подключением к мессенджеру в европейских пользователей в течение следующих нескольких часов», — написал он.

Сервис Downdetector зафиксировал, что в 77% пользователей программа не могли подключиться, а 22% не могли отправить сообщение.

На сбои в работе Тelegram жаловались жители Украины, Узбекистана, Румынии, Болгарии, России, Германии, Нидерландов и других стран.

Напомним, как передавала Politeka, в России многими провайдерами уже блокируется доступ к Telegram — россияне верят, что дальше будет только хуже.

Российские операторы Мегафон, YOTA и МТС уже заблокировали россиянам доступ к популярному и удобному мессенджеру. Веб-версия пока работает через прокси-сервер. Сервис заметок Telegram также больше не работает.

Источник: Politeka