Во вторник, 1 мая, в Харькове на митинг вышли сторонники «харьковской народной республики»

StudMedia в Twitter сообщает, что женщина принесла шарики в цветах «флага ХНР». Отмечается, что подобный инцидент также имел место и в прошлом году.

Издание пишет, перед началом митинга в участников предупредили об ответственности за использование коммунистической символики. Полиция порекомендовала не использовать красные флаги.

Напомним, 1 мая в Киеве правоохранители готовятся к Маршу трудящихся, организатором которого выступили Социал-демократическая партия и депутат Сергей Каплин.

Так, с 9 утра по обе стороны Крещатика от Бессарабского рынка и в сторону Майдана в 2 шеренги выстроились в полицейские. Все правоохранители одеты в салатовые жилеты. На страже порядка Нацгвардия, патрульная полиция и представители полиции диалога.

Ранее в Москве на проспекте Академика Сахарова в Москве проходил митинг против ограничений в интернете и блокировки мессенджера Telegram.

«Кто-то скажет, что митинг ничего не изменит. Это не так. Россия находится на перепутье – полномасштабная цензура еще не была введена. Если бездействовать, Россия потеряет Telegram и другие популярные сервисы. Ваше активное участие может поменять ход истории», – написал основатель Telegram Павел Дуров во «ВКонтакте».

Организаторы призвали участников принести с собой бумажные самолетики – символ мессенджера. Мероприятие поддержал также российский оппозиционер Алексей Навальный.

Источник: Politeka