Срочно: пылающая высотка рухнула в центре города, сообщают о большом количестве жертв

В центральной части бразильского города Сан-Паулу загорелся небоскреб, который впоследствии рухнул. По информации бразильских СМИ, в результате погибло большое количество людей, однако точной цифры относительно жертв пока нет.

По некоторым данным, погиб один и пропали без вести три человека.

АТО закончилась, переход к Операции Объединенных сил отразится на гражданских: важные нововведения

Стало известно, как переход от Антитеррористической операции к Операции Объединенных сил на Донбассе отразится на жизни гражданских лиц. На некоторых территориях в зоне АТО введут районы ограниченного и запрещенного доступа.

Еще 27 апреля Объединенный оперативный штаб определил территорию зон безопасности, которые прилегают к району боевых действий. Такими зонами стали некоторые города и поселки: Виноградное, Курахово, Очеретино, Розовка, Волчеяровка, Белая Гора, Новоайдар, Садки, Макаровка, Простяное, Чернявка, Ольговка, Знаменовка, Камышеваха, Урзуф и Приморское.

На этот раз пуля в затылок: в Одессе дерзко напали на известного активиста

На известного общественного активиста и экс-главу «Правого сектора» Сергея Стерненко было совершено нападение в Одессе. Об этом сообщила сам Стерненко в социальных сетях.

«Напал возле дома. Выстрелил мне в затылок. Удалось задержать», — сразу прокомментировал Стерненко.

Позже он «поблагодарил» украинских правоохранителей за то, что граждане не могут свободно пользоваться оружием.

Украинцам усложнили въезд в Европу, придется платить «дань»

Украинцам для въезда в страны ЕС понадобится получать спецразрешение. Об этом сказано на сайте Совета Европейского Союза.

Сообщается, что разрешение будет стоить семь евро. Выдача такого разрешения позволит проводить предварительную проверку граждан третьих стран, которые пытаются въехать в Шенгенскую зону по условиям безвизового режима.

Боевые самолеты НАТО слетаются в Крым: что происходит

Миссия воздушной полиции НАТО начала усиленное патрулирование воздушного пространства над Черным морем. Об этом сообщает пресс-служба британских Королевских воздушных сил.

Так, во время церемонии на авиабазе Михаила Когэлничану на юге Румынии ведущие официальные лица НАТО предоставили аккредитацию британским истребителям на участие в миссии по усилению авиационной полиции над Черным морем.