Новоизбранный премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что планирует провести встречу с президентом России Владимиром Путиным

После избрания премьер-министром Армении, Никол Пашинян сообщил журналистам, что он планирует провести встречу с Путиным, на которой они обсудят рабочие моменты с учетом особенностей текущей политической ситуации. «Конечно, в правительстве произойдут значительные изменения», – прокомментировал он.

Никол Пашинян сообщил, что встреча с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным может состояться уже 14 мая в российском городе Сочи.

«Я думаю, мы все будем конструктивными и будем успешными. Сейчас первым важным шагом является начало реформ в избирательной системе»,
– заявил новоизбранный премьер-министр Армении.

Никол Пашинян, Армения

Пашинян не назвал имена других правительственных чиновников, с которыми хотел бы встретиться, но отметил, что этот вопрос будет обсуждаться.

Если встреча состоится в Сочи, то «это станет еще одним доказательством отсутствия антироссийской риторики в армянском протесте», — сообщил источник.

Напомним, как передавала Politeka, сегодня, 8 мая, парламентарии Армении проголосовали за назначение нового премьер-министра страны. Об этом сообщают местные СМИ.

«Это новый премьер-министр Армении. Только что его кандидатуру выбрали на заседании парламента. 59 депутатов проголосовали «за», а 42 народного избранника – «против», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что новым главой правительства Армении стал Никол Пашинян.

Обратим внимание, что лидер акции протестов в Армении Никол Пашинян заполучил эту должность со второй попытки, поскольку 1 мая парламент провалил аналогичное голосование.

Источник: Politeka