На один день проезд во всех киевских троллейбусах «Богдан» станет бесплатным

Об этом сообщает пресс-служба КП «Киевпасстранс».

«23 мая, с самого утра и до поздней ночи, проезд во всех троллейбусах типа «Богдан» будет бесплатным при наличии соответствующей наклейки. Только 23 мая. Только в троллейбусах «Богдан». Всем хорошего дня и побольше шары в жизни», — говорится в сообщении «Киевпасстранса».

Кроме того, пресс-служба компании отмечает, что акция организована по случаю 20-летия корпорации АТ «АК Богдан Моторс».

К слову, сама же компания и профинансировала бесплатный проезд для киевлян и гостей столицы.

В акции будут участвовать только троллейбусы типа Т90110, Т70110, Т70117, то есть практически все, которые курсируют на машрутах города.

Напомним, украинский общественный транспорт начали оборудовать средствами для бесконтактной оплаты проезда.

Так, во Львове в трамваях города установили устройства для бесконтактной оплаты с помощью карточки Mastercard, а также смартфона — используя цифровой кошелек.

В рамках первого этапа проекта специальные валидаторы установили в десяти трамваях.

Для оплаты пассажиру нужно поднести карту или платежное устройство к валидатору и дождаться звукового и светового сигнала.

Как писала Politeka, с 19 мая в киевском метро будет курсировать вагон — стадион.

«Go go go! Ole ole ole! С сегодняшнего дня в подземке будет курсировать вагон-стадион! Подарок для пассажиров подготовила компания @MasterCard совместно с метрополитеном. Пользуйтесь бесконтактными карточками для оплаты проезда! Экономьте свое время и успевайте на все футбольные события в городе!», — сообщила руководитель пресс-службы метрополитена Наталка Макогон.

Кроме того, Politeka передавала, стало известно, что во время матча Лиги чемпионов Реал — Ливерпуль в Киеве будет закрыта одна из станций метро. Станция метро Олимпийская в Киеве будет закрыта на вход и выход с 18:00 на время проведения финального матча ЛЧ Реал — Ливерпуль.

Источник: Politeka