Семейство организовало преступную компанию в арендованном офисе

Мать и дочь обманули 37 жителей украинской столицы, выманив у них большие деньги. Правоохранители задержали подозреваемых и выяснили детали преступной схемы. Её описала пресс-служба киевской прокуратуры.

Как выяснило следствие, женщины торговали фальшивыми путевками. Для этого они сняли офисное помещение в торговом центре «Алладин» под видом туристического агентства. Родственницы предлагали потенциальным туристам отдохнуть за границей. Они предлагали поездки в Египет, Турцию, Объединенные Арабские Эмираты и на остров Кипр.

пляжный туризм куда поехать осенью на море, куба

Выбрав путевку, не подозревающие обмана украинцы подписывали женщинами договор о предоставлении туристических услуг. И передавали лжеагентам оплату за туристические путевки. Однако отдохнуть за границей у киевлян не получилось.

Как пишут представители прокуратуры, после передачи денег мошенницы не занимались дальнейшей организацией заграничных путешествий и даже не передавали клиентам документы. При помощи такой аферы злоумышленницам удалось с августа 2018 года присвоить 2 миллиона гривен.

Известно, что с августа 2018 года в полицию обратились 37 человек, которые так и не получили ни денег, ни путевок. Задержанные оказались матерью и дочерью. Женщинам уже сообщили о подозрении в мошенничестве. Но теперь правоохранительные органы объявили матери и дочке подозрение в мошенничестве. Следствие продолжается.

задержание

Дело Зайцевой близится к развязке: «Надо скинуться на киллера»

Ранее стали известны подробности другой наглой аферы, которую преступники провернули в Киеве. Они переоформляли на себя чужие квартиры, пока хозяева отдыхали в отпуске. Подделав документы, пара мошенников сделала киевлянина соучредителем компании, а вместо денег в уставной капитал внесли недвижимость — две его квартиры.

Незаконные действия заметил нотариус, к которому аферисты обратились ради помощи с документами. Специалист заметил определенные неточности и догадался, что принесенные мужчиной и женщиной документы содержат следы аферы. Нотариус рассказал о своих подозрениях в Шевченковском управлении полиции. В итоге предполагаемых мошенников задержали и привлекли к уголовной ответственности.

Напомним, мошенник обобрал доверчивых харьковчан на крупную сумму.

Как сообщала Politeka, «Полиция» до нитки обобрала пенсионерку на Харьковщине.

Также Politeka писала, что люди в форме наказали мужчину на Майдане, привязав скотчем к столбу.