Украинские ФОПы устроили протест в столице

Как передает Politeka, предприниматель Юлия Глушко в интервью Юрию Романенко рассказала, за что сражаются ФОПы. (Чтобы посмотреть видео – проскролльете вниз)

«Что хочет наше государство? Наше государство решило контролировать весь товарооборот, который есть у группы 2-4, вторая и третья группа в основном. Но Гетьманцев, это наш глава комитета он пошел дальше, он решил, что даже люди, которые получают безнальные обороты, допустим, адвокаты, программисты, аудиторы, бухгалтера, возможно даже один раз в месяц, они тоже должны иметь кассовые аппараты. Почему? Потому, что вероятно, кто-то хочет очень хорошо продавать кассовые аппараты, вероятно кто-то хочет хорошо программные всякие ресурсы продавать для налоговой инспекции», — считает предприниматель.

При этом она обратила внимание на еще одну проблему – отсутствие стандартов учета для ФОПов.

Жестокое убийство украинского программиста: «требовали $80 тысяч и…», всплыли новые детали расправы

«Ребята, покажите, что у нас в международных стандартах учета есть стандарт, который для ФОПа. То есть, если вы решили людей заставить вести и кассирровать это, решили, что люди должны фискальный чек выдавать, в чеке должен быть описан товар со всеми кодировками, покажите систему, по которой нужно учитывать. Вы же хотите штрафовать людей за то, что они это не ведут. А где стандарты? За что вы будете штрафовать? Где ваш алгоритм проверки? Это, как всегда Кабмин задним числом сделает пояснення и далее мы будем с завтрашнего дня штрафоваться, а может и со вчерашнего», — говорит Юлия Глушко.

Напомним, протесты переросли в сумасшедшую бойню: «Накинулся с ножом и откусил…».

Как сообщала Politeka, бунт перерос в адскую бойню, больницы переполнены.

Также Politeka писала, что бунт устроили жители Днепра: перекрыты главные трассы, появилось видео.