Курс биткоина на 11 декабря 2018 года, вторник, борется за отметку 3500 долларов

Общая капитализация криптовалютного рынка за сутки снизилась до уровня 104 037 млрд долларов. Капитализация биткоина находится на уровне 62,1 млрд долларов. Главная криптовалюта ведет борьбу за важную высоту 3500.

В понедельник 10 декабря, по состоянию на 22:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3 434 долларов США.

В понедельник курс биткоина вырос до отметки 3562, правда, потом опять немного откатился. Так что в ближайшие дни будут продолжаться бои за высоту 3500. И пока биткоин не упал ниже уровня 3200, у него есть шанс на восходящее движение.

Ученые прогнозируют новый всемирный потоп, который уничтожит все

Альткоины из десятки наиболее ликвидных прибавили в цене, хоть и совсем немного, до 0,3 процента. Так, курс Ripple вырос на 0,3%, до 0,3 доллара; Ethereum поднялся на 0,31%, до 92,7 доллара; Stellar подорожал на 0,1%, до 0,11 доллара. Однако Bitcoin Саsh понизился на 2,3%, до 106,5 доллара.

Капитализация криптовалют находится на таком уровне: биткоин — 62,1 млрд долларов, Ripple – 12,6 млрд долларов, Ethereum – 9,6 млрд долларов, Stellar – 2,3 млрд долларов, а Bitcoin Саsh – 1,9 млрд долларов.

Среди инвесторов на крипторынке остались только те, кто верят в рост биткоина, хотя и не надеются, что актив будет дорожать в ближайшее время. Так что речь идет в лучшем случае о долгосрочной перспективе.

Курс биткоина на 11 декабря 2018 года

Мужчины инвестируют деньги в криптовалюту вдвое охотнее, чем женщины. К такому выводу пришли аналитики компании Circle. Исследователи выяснили, какие категории граждан чаще готовы вкладывать средства в криптовалюту.

Участников опроса разделили на три возрастные группы. В первую группу попали так называемые миллениалы; во вторую – поколение Х; в третью — бэби-бумеры. Согласно полученным данным, инвестировать в криптовалюту в ближайшее время намерены 25% миллениалов. Представители более старшего поколения не готовы рисковать средствами, вкладывая их в «крипту», покупать цифровые валюты собираются только 15% и 23% представителей второй и третьей групп.

Эксперты также выяснили, что мужчины более активно, чем женщины, готовы инвестировать в криптовалюту. Так, только 8% женщин положительно отозвались о покупке виртуальных валют, а из мужчин – 17%.

Напомним, СМИ негативно влияют на стоимость биткоина на рынке — исследование.

Как сообщала Politeka, финансовый кризис в США замедляет рост курса биткоина — эксперт.

Также Politeka писала о том, что неопытность инвесторов стала причиной падения цен на криптовалюту в 2018 году – эксперт.