Эксперты подсчитали себестоимость самого топового смартфона последней линейки iPhone

Флагманский iPhone XS Max получил не только топовое железо, но и рекордную цену, преодолев прошлогоднюю планку в $999, установленную предшественником.

За новинку от Apple придется выложить от $1 099 до $1 499 — независимо от модификации, сумма останется четырехзначной.

Наиболее популярной версией флагмана стала модель с 256 ГБ встроенной памяти. По подсчетам специалистов, производство одного такого аппарата обходится Apple в $443 — по сравнению с прошлогодним iPhone X, новинка фактически подорожала всего на $50.

iphone

iPhoneXSMax является наиболее популярной моделью среди потребителей. По своей себестоимости она на 50 долларов дороже прошлогоднего флагмана iPhoneX.
Высокая стоимость нынешнего флагмана связана с увеличением экрана, новым чипом AppleA12 Bionic и модемом.

Эксперты подсчитали себестоимость самого топового смартфона последней линейки iPhone. Оказалось, что сумма составляет 442 доллара

К слову, Apple раскрыла секрет iPhone Xs и Xs Max: это интересовало всех. Компания Apple опубликовала видео, где показала возможности съемки новых iPhone

Также купертиновцы раскрыли загадку новых обоев, которые стали визитной карточкой iPhone Xs и Xs Max.

Оказалось, что на фото изображены не планеты, как много пользователей могли бы подумать, да и снимки были сделаны на профессиональный фотоаппарат, а не на сами iPhone. Картинки сделаны с использованием динамика и субстанций, вроде мыла, воды и кукурузного сиропа, а также различных химический реакций. Видео, которое опубликовала Apple снятое в 4К и в замедленном режиме, а съемкой занимались профессиональные фотографы.

iPhone, телефон, смартфон

Ранее сообщалось, iPhone XS и XS Max поразили браком: не работает Wi-Fi, гнутся и это еще не все. Некоторые владельцы новых смартфонов Apple iPhone Xs и iPhone Xs Max жалуются на некоторые важные функции гаджета.

В частности, сообщают о плохом качестве мобильной связи и сниженной скорости передачи данных в сетях Wi-Fi.

Это очень странная проблема, учитывая, что работа модулей связи улучшена в iPhone Xs и iPhone Xs Max. Во время презентации новинок представители Apple заявляли о поддержке LTE гигабитного класса.

Кроме того, тесты SpeedSmart подтверждают, что скорость передачи данных в сетях Wi-Fi и LTE у моделей iPhone Xs и iPhone Xs Max заметно выше, чем у iPhone X. Вместе с тем, во время разборки смартфонов специалисты iFixit даже обнаружили дополнительную антенную линию в нижней части аппарата, что должно было бы улучшить приём сигнала.

Напомним, что iPhone XS с дефектом: дисплей выглядит ужасно, стало известно о проблемах.

Как сообщала Politeka, о том, что вы должны это увидеть: Apple показала нового робота для утилизации iPhone.

Также Politeka писала, какие евробляхи можно купить по цене iPhone: весь список.