Первый космический корабль с людьми на борту покинет Землю уже в августе 2019 года

В NASA сделали заявление относительно первой SpaceX и Boeing по доставке членов команды на Международную космическую станцию.

Так, миссия SpaceX стартует в июне следующего года. А Boeing с людьми улетит в августе. При этом обе миссии сначала проведут генеральные репетиции, прежде чем космические аппараты допустят к перевозке людей.

Космос

SpaceX проведет свою репетицию в январе 2019 года, а Boeing в марте следующего года. В первом полете, который будет экспериментальным, примут участие двое космонавтов. Оба проведут 2 недели на МКС перед возвращением на планету.

Срочно: троллейбус въехал в толпу людей на остановке, много жертв — фото

В августе космический Boeing с людьми покинет Землю.

Ранее сообщалось, про гравитацию без помех: японцы исследуют космос прыгающими работами. Японцы отправили в космос роботов, которые умеют передвигаться там, где обычным «вездеходам» это сделать трудно.

Команда японского «Хаябуса-2» готовится к серьезному этапу своей миссии. Аппарат должен приблизиться к астероиду Рюгу, чтобы спустить на него два дискообразных робота MINERVA-II1A и MINERVA-II1B.

космос

В случае, если не будет никаких проблем, роботов должны спустить в ночь с 20 на 21 сентября.

Каждый ровер MINERVA-II весит 1,1 килограмма и обладает размерами 18 сантиметров в ширину и семь сантиметров в высоту. По поверхности астероида они будут передвигаться довольно необычным способом — перепрыгивая с места на место.

Напомним, про новую угрозу для планеты: в космосе зафиксирован сверхмощный взрыв, ученые бьют тревогу.

Как сообщала Politeka, стало известно, что и космос загадили: в США подсчитали количество мусора на орбите (видео).

Также Politeka писала, про космическую одиссею: Tesla показывает космос всему миру