Из-за рекордных лесных пожаров почти два миллиона человек сидят без электричества. А сто тысяч эвакуировали

Огонь быстро распространяется из-за сухой погоды и сильного ветра

В США в пятницу, 11 октября, в пригороде Лос-Анджелеса (штат Калифорния) начали бушевать масштабные лесные пожары. Огонь уже подбирается к мегаполису, сообщает издание Reuters.

Пострадало десятки людей. Один человек погиб, когда пытался самостоятельно справиться с огнем. У него случился сердечный приступ.

Соблазнительная Кароль сбросила белье и без стыда сверкнула пышной грудью: «Та еще грешница»

Одним из первых пламя уничтожило городок из трейлеров. Выгорело уже как минимум две сотни гектаров. Эвакуировано более ста тысяч человек.

Энергокомпания, которая поставляет электроэнергию в Калифорнии, из-за опасения, что энергосети могут стать причиной распространения пожара, отключила от электроснабжения целые районы, в которых проживает около двух миллионов человек.

Отметим, что последний крупный пожар в регионе произошел осенью прошлого года. Тогда огненная стихия забрала жизни 86 человек и полностью уничтожила город Парадайз – 14 тысяч домов, в которых проживали 27 тысяч человек.

Ранее мы писали, что в Китае на фабрике случился пожар, погибли люди.

Крупный пожар произошел в китайском городе Нинбо уезда Нинхай (провинция Чжэцзян, восток КНР). В результате происшествия погибло девятнадцать человек, еще трое получили травмы различной степени тяжести. Двое из них находятся в тяжелом состоянии в больнице. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Пожар произошел на фабрике, производящей товары широкого потребления. Для его ликвидации были привлечены службы пожаротушения. На место происшествия также прибыли и кареты скорой неотложной помощи. На ликвидацию пожара у спасателей ушло два с половиной часа. Пока точно не установлены причины возникновения пожара.

Всего на фабрике в тот момент находилось 27 работников.

Ранее сообщалось, что у берегов Греции загорелся паром. В общей сложности с палуб парома было эвакуировано около 538 пассажиров.

Два человека обратились за медицинской помощью с жалобами о затрудненном дыхании. Большая часть экипажа также была эвакуирована, а огонь был взят под контроль благодаря автоматическим системам пожаротушения.

По предварительной информации, возгорание произошло в четвертом гараже, загорелись два грузовых автомобиля.

Пожар вспыхнул как только паром отошел от причала, поэтому в кратчайшие сроки он развернулся и вернулся в бухту. После этого началась эвакуация людей.

Напомним, радиационный взрыв у Путина: ситуация страшная, правду раскрыли спутниковые снимки.

Как сообщала Politeka, взрыв на военной базе и утечка радиации в России: людей спасают вертолетами, «правду скрывают».

Также Politeka писала, что мощный взрыв прогремел на АЭС, черный «гриб» поднялся над городом: страшное видео разрушений