Курортная страна постепенно погружается в воду

В Греции Национальная метеослужба объявила «красное предупреждение» из-за проливных дождей и ураганов, которые началась в понедельник. По информации службы, непогода продлится до пятницы.

В течение вторника уровень осадков почти на всей территории страны превысил 50 см.

потоп в киеве

Многие дома и дороги затоплены. На побережье Греции из-за шторма в море снесло несколько автомобилей.

Сильно пострадал приморский город Мандро, который и в прошлом году претерпел разрушения и жертвы из-за  сильных наводнений.

Значительные ливни прошли и в центральной Греции.

В районе Каналья реки вышли из берегов. В результате наводнений затоплены около 30 домов, местные дороги. Для помощи пострадавшим было задействовано 17 спецавтомобилей спасательных служб и 40 человек личного состава.

Наводнения зафиксированы также в городе Лариса. Сильные дожди превратили улицы полуострова Халкидики в реки.

Греция, потоп, ураган

Напомним, в России произошло жуткое происшествие — сильные разрушения, много пострадавших, жертвы.

Мощнейший ураган накрыл часть российского Алтая. В частности, очень пострадал город Барнаул. Этот невиданный по силе ураган уже окрестили апокалиптическим.

Стихия накрыла столицу Алтайского края около 21.00 по местному времени. Внезапно усилившийся ветер достигал скорости 30 м/с. Ураган выворачивал с корнем деревья. В результате порывов упал башенный кран, погиб крановщик.

В армии будут служить даже люди с инвалидностью: что изменилось в новых правилах призыва для украинцев, подробности

Также сообщалось о том, что  в Москве прошел сильный ливень с особо крупным градом. Некоторые частицы льда были величиной с перепелиное яйцо.

Ливень оказался настолько сильным, что затопил некоторые московские улицы. Все это происходило прямо во время матча Бельгия-Тунис, который проходил на московском стадионе.

Кроме того, ранее, в Одессе прибрежный шторм буквально уничтожил песчаные пляжи.

Водой смыло песчаную насыпь, и даже деревянные настилы унесло течением в море. Морские волны теперь достигают подпорных стен берега.

Местные СМИ пишут, что морские волны бьются о подпорные стены на трети пляжей с 11-й до 16-й станций Большого Фонтана.