Полиция Москвы задержала экс-министра транспорта и связи Украины времен президента Виктора Ющенко

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, задержан экс-нардепа от Партии регионов (2012-2014) Николай Рудьковский.

В отношении бывшего нардепа избрана мера пресечения в виде ареста.

«28 сентября сотрудники полиции в Басманном районе Москвы задержали 50-летнего гражданина Украины Н. Рудьковского, который находился в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. УК РФ «Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой», — сказал источник.

рудьковский

Напомним, российские следователи возбудили в отношении Рудьковского уголовное дело за то, что он в июне 2014 года в Киеве бросил камень в посольство Российской Федерации. В мае 2016 года Басманный районный суд Москвы заочно арестовал Рудьковского.

Отметим, в мае появилась информация о том, что бывший министр транспорта (2006-2007 год) и экс-депутат от Партии регионов (2012-2014 год) Николай Рудьковский был задержан в Дубае из-за поддельного иракского паспорта.

Сообщалось, что Рудьковского в первых числах апреля задержала миграционная служба ОАЭ. После этого он до 20-х чисел находился в местной тюрьме. По данным СМИ, Рудьковский был задержан именно за поддельный иракский паспорт, однако при задержании у него нашли также несколько паспортов других стран.

Бывший министр не обращался за помощью в украинском консульскую службу, поскольку, как утверждают близкие к нему источники, он не планирует возвращаться в Украину, с которой уехал в 2014 году.

Впоследствии информацию о задержании Рудьковский опроверг.

Напомним, еще один сбежавший в РФ экс-нардеп от Партии регионовпродемонстрировал свое истинное отношение к Украине.

Как сообщала Politeka, Швейцария рассказала правду о счетах «правой руки» Януковича.

Также Politeka писала, что экс-нардеп отличилась маразмом об украинском языке на КремльТВ.

По материалам  «Москва»