На пожаре в «звездном доме» погибли люди

В центре Москвы пылал дом, где живут российские звезды.

Пожар в элитном доме на Никитском бульваре начался в ночь с 3-го на 4-ое февраля. Пожарные справились с огнем только около пяти часов утра. Сообщается, что количество жертв увеличилось уже до семи человек. Спасатели разбирают завалы в здании и не исключено, что это не последнии жертвы. Часть деревянных перекрытий на площади в 300 м² обрушилась. Под завалами с разницей в полчаса нашли тело ребенка и женщины.

Огонь охватил четвертый и пятый этажи. Площадь пожара составила 2 тыс. кв. м. В здании перекрытия деревянные, видимо, это и «помогло» огню быстро распространиться и охватить огромную площадь.

Было эвакуировано 42 человека. Есть пострадавшие, которых срочно госпитализировали в городские больницы.

В доме квартиры имеют актриса Ингеборга Дапкунайте, художник Никас Сафронов, музыкант Юрий Башмет, оперная певица Любовь Казарновская.

Тайна перевала Дятлова раскрыта: обнаружена настоящая причина, «это сенсация»

Жильцы рассказали журналистам, что в доме проходили многочисленные перепланировки. Некоторые же живущие в этом доме отказывались пускать в квартиры комиссии, которые могли бы проверить, согласованы ли у них перепланировки помещений.

Пожар начался в квартире дочери Юрия Башмета. Сама женщина не пострадала.

По данному факту было возбуждено уголовное дело — причинение смерти по неосторожности.

Дом был построен в 1913 году для служащих Московской конторы Государственного банка.

Как сообщалось ранее, в общежитии педагогического университета в Мелитополе случился пожар. Студентов, живущих в здании на восьмом этаже, пришлось срочно эвакуировать.. Для этого пожарными была использована автолестница. Виновником пожара стал неожаданно загоревшийся холодильник в одной из комнат «общаги». Пострадавших, к счастью, нет.

Добавим, что в центре Одессы на Дерибасовской неизвестные в масках с черепами бросили под припаркованный Mercedes зажигательную смесь, вспыхнул пожар. На место прибыли пожарные, которые ликвидировали пламя.

Ранее сообщалось, только за одну ночь в Одессе и области сгорело два автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Одесской области.

Первый случай произошел в Одессе на улице Балковская. Горел легковой автомобиль Peugeot . Очевидцы сообщают, что был слышен слабый взрыв, после чего начался пожар. Спасатели потушили авто, но машина сгорела полностью.

От огня пострадали и две машины, стоящие рядом. Особенно досталось грузовому микроавтобусу марки «Фольксваген».

Второй случай произошел в городе Килия Одесской области на улице Суворова. Там  пламя охватило площадь 6 кв.м. Пожар оперативно ликвидировали спасатели.

Напомним, знаменитая актриса сгорела заживо, стали известны подробности.

Как сообщала Politeka, мощный пожар поглотил огромную территорию в Киеве: в метро невозможно дышать.

Также Politeka писала, что Киев затянуло черным дымом, пылает «Дарынок».