В интернет-сети появились кадры нового вида воровства, которые придумали столичные мошенники

Об этом сообщают киевские СМИ.

«Теперь у столичных воров новые «козыри»: они ходят за своими жертвами, буквально преследуя их, пытаясь вытащить ценные вещи из сумки за спиной», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что на опубликованных кадрах видно, как толпа неизвестных людей «преследует» мужчину, пытаясь обчистить его карманы. В какой-то момент оператор кричит на них, после чего те расходятся.

автоугонщик

Более того, утверждают пользователи, недавно похожий случай произошел на киевском вокзале.

«На прошлой неделе тоже стал свидетелем, как цыганье выбрало жертву на центральном вокзале. Я подошел к женщине и предупредил, что ее собираются ограбить цыгане рядом стоящие. Предложил её провести до поезда, но она сказала, что ей до поезда еще долго ждать. Посоветовал стоять рядом с людьми, где есть мужчины и стоять у стенки либо окон, чтобы было поле зрения больше. Люди, будьте внимательны! А если видите, что кто-то может сейчас оказаться в беде, не проходите мимо», — отметил Артем Воротников.

Как сообщалось ранее, новый способ угона автомобилей, который используют мошенники, записали камеры видеонаблюдения в одной из харьковских многоэтажек.

Тодоренко в купальнике ошарашила внешним видом после родов: «Вот это грудь»

Запись опубликовали в группе «ХС • Харьков», после чего она разлетелась по городским пабликам. На кадрах виден мужчина, который подходит к дверям квартир, а после угоняет припаркованный у подъезда автомобиль.

По информации автора, «герой» видео взломал ломом домофонную дверь в доме на Героев Труда, 32А. После этого он ходил по подъезду с аппаратурой,  позволяющей считывать коды от ключей машин, если они лежат недалеко от двери.

Результатом его «работы»  и стал угнанный автомобиль.

В комментариях сначала предположили, что это фейк, но затем другие пользователи подтвердили: мошенники активно используют этот метод, а один из тех, кто отметился под публикацией, рассказал, что знает мужчину, ставшего жертвой автоугонщика.

Предупреждён = вооружён Так один из наших постоянных читателей в центре Киева спас кошелёк от воришек. Ничего сложного, главное - желание.

Gepostet von Киев Оперативный am Montag, 18. März 2019

Напомним, украинские водители могут потерять свои авто: подробности нового закона.

Как сообщала Politeka, Укравтодор не помог: водители сами отремонтировали «дорогу в ад».

Также Politeka писала, что полицейских заподозрили в жуткой схеме.