Бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михэил Саакашвили поразил украинцев неожиданным изменением политического вектора

После возвращения в Украину и восстановления гражданства, Саакашвили стал часто появляться на людях в компании скандально известного киевского мэра Виталия Кличко и публично его поддерживать.

Более того, на днях появилась информация о том, что Саакашвили планирует присоединиться к партии «УДАР» по предложению мэра Киева Виталия Кличко.

Такое поведение подняло волну возмущения среди украинцев.

«Вчера стало известно, что Кличко предложил Михаилу возглавить его партию-труп «Удар». Реакции от Саакашвили уже нет второй день. Означает ли это, что экс-президент предал народ Украины, народ Грузии и изменил своим принципам, объединившись с бандитами, с которыми всю жизнь боролся? Если объединятся – предал», — говорится в сообщении на странице «Министерство люстрации» в Facebook.

Отметим, украинцы в соцсети сообщают о своем разочаровании поведение Саакашвили.

Путин получил новую пощечину от Зеленского: экстренное заявление

«Хотелось бы услышать отказ. Неприятно видеть, как такая банда разрастается, чтобы грабить граждан. Кличко за решетку за коррупцию», «Очень неожиданно это все конечно … саакашвили всегда кричал что-то о барыг, а теперь сам рискует превратиться в такого же барыга», «Саакашвили только и делал, что говорил о борьбе против коррупции и все такое. Теперь коррупционер приглашает его в партию и он молчит. Подозрительно», — пишут в комментариях.

Напомним, Кличко предложил Саакашвили возглавить партию «УДАР» и идти с ней на досрочные выборы в Верховную Раду, которые состоятся 21 июля.

При этом  в сообщении Telegram-канала «Украинской правды» «УП. Off the record» говорится, что Саакашвили такое предложение пришлось по душе.

Согласно информации, 4 июня Саакашвили встретился с «Движением новых сил» и общественными активистами.

В то же время, Саакашвили не может стать народным депутатом, поскольку, согласно закону о выборах, для избрания ему нужно жить в Украине последние пять лет.

Отмечается, что Саакашвили будет предлагать своих людей в список партии Кличко.

 

Напомним, архитектор «моста Кличко» назвал неожиданную причину его поломки: «мы не рассчитали».

Как сообщала Politeka, Кличко сделал неожиданное заявление: «Многие возвращаются еще сильнее».

Также Politeka писала, что россияне насмотрелись на «мост Кличко» и решили повторить: «Разобрали на части и…».