Стало известно, как закончилась встреча президента Украины Владимира Зеленского и спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера

Об этом соратник Дональда Трампа написал в своем личном микроблоге Twitter.

После встречи с Владимиром Зеленским спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер отметил, что президент Украины привержен достижению мира на Донбассе.

Однако, как утверждает Курт Волкер, Российская Федерация, развязавшая войну на Донбассе, также должна внести свой вклад в это.

Стоит также отметить, что представитель главного дипведомства Соединенных Штатов рассказал о своих впечатлениях после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Тысячи человек взбунтовались в центре Киева, ситуация накаляется: кадры с места событий

«Великолепная встреча с президентом Зеленским — четкая приверженность достижению мира на Донбассе, но Россия должна сделать свой вклад. Он заявил о своем решительном настрое реформировать Украину, что мы в полной мере поддерживаем», — подчеркнул Курт Волкер.

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Зеленский выступил с важным заявлением по Донбассу. Соответствующее заявление сделал президент Владимир Зеленский после встречи со спецпредставителем Госдепа США Куртом Волкером, информирует пресс-служба главы государства.

По словам Владимира Зеленского, Украина полностью поддерживает политико-дипломатический путь урегулирования войн на Донбассе, однако страна-агрессор упорно не демонстрирует доброй воли в этом вопросе.

«Украина полностью поддерживает политико-дипломатическое путь урегулирования конфликта на Донбассе. Свидетельством этого является «перезапуск» работы украинских представителей во временной контактной группе, шаги в направлении активизации Нормандского формата и разведение сил и средств в Станице Луганской», — объяснил президент Украины

Напомним, у Трюдо раскрыли все карты о визите Зеленского в Канаду: «с нетерпением…».

Как сообщала Politeka, Путина унизили на глазах у всего мира, россияне в ярости: «Пустое место».

Также Politeka писала, что план Зеленского по Донбассу принял неожиданный оборот, Россия пролетает: «Готовы подписать…».