Россия не оставляет попыток разжечь конфликт между Украиной и Венгрией

Об этом у себя в Facebook написал журналист Игорь Соловей.

По его словам, на ежегодном традиционном совещании ОБСЕ, на котором обсуждалось выполнение обязательств стран-участниц в человеческом измерении, раздавались брошюры о том, что якобы украинские националисты притесняют венгерское население.

«В брошюре сказано о том, как «тяжело» жить венгерскому нацменьшинству на территории Украины. И все ничего, если бы не два немаловажных нюанса», — пишет он.

По словам журналиста, брошюры были напечатаны на территории РФ.

«Эти бумажки были напечатаны в типографии, которая находится по адресу Волхонка, 8 (Москва, РФ). Брошюры раздавали представители неким межрегиональным объединением «За демократию и права человека», которое, в свою очередь, зарегистрировалось на совещании как российская организация», — заявляет Соловей.

«Венгерская делегация удивленно округляет глаза от подобной заботы со стороны Российской Федерации», — подытожил журналист.

Ранее сообщалось, что, в городе Берегово Закарпатской области было проведено пикетирование консульства Венгрии. Участники пикета обратились к украинскому правительству с просьбой обратить внимание на «антиукраинскую политику соседней страны».

Также митингующие держали плакаты с требованием выслать всех консулов ​​Украины из Венгрии. По их убеждению, высылка одного консула не даст результата. Возглавил акцию глава местного отделения партии Свобода. Участники оставили под консульством большие печатные венгерские паспорта.

Известная певица, которая предала Украину, дала боевикам задание, в сети смеются: Кобзон уже заждался

Напомним, мы рассказывали, почему Европа может встать на сторону Венгрии в паспортном скандале.

Как сообщала Politeka, скандал с паспортами Венгрии на Закарпатье получил продолжение.

Также Politeka рассказывала, что Климкин сделал грозное заявление из-за раздачи венгерских паспортов жителям Закарпатья.