Украинцам рассказали, что мешает отечественным политикам начать «борьбу» за страну уже сейчас

Об этом в эфире Politeka On-line заявил лидер партии «Рідна країна» Николай Томенко.

«Нарциссизм и эгоизм других команд, которые думают, что им надо идти до конца, что если не победят, то хоть партию раскрутят. Есть определенные вещи внутри партий. Одна из команд, например, считает, что они уже победили», — отметил он.

Выборы в Украине: чего ожидать от «регионалов», раскрыта хитрая тактика

Более того, утверждает Томенко, при некоторых условиях он даже готов снять свою кандидатуру с избирательной кампании.

«Я готов отказаться от участия в избирательной кампании, если увижу, что мы договорились и совместно работаем на один результат», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, украинцам рассказали, какую роль Кремль будет отыгрывать на грядущих президентских и парламентских выборах. Об этом рассказал бывший российский политик и депутат Государственной думы РФ Илья Пономарев.

Так, по его словам, Россия будет активно пугать украинцев, чтобы те сделали «правильный» выбор. В ином случае, Кремль будет грозиться военной эскалацией.

«Сразу оговорюсь, я не верю, что Путин на нее реально пойдет. С технической точки зрения такая возможность есть, но с политической подобный аллармизм маловероятен. В Кремле понимают, что это приведет к колоссальным политическим издержкам, людским потерям, а главное совершенно ничего не может ему дать с точки зрения финального результата», — отметил он.

В то же время Пономарев высказался о возможности развязывания широкомасштабной войны.

«Так что при технической возможности я в сценарий широкомасштабной войны, по крайней мере, до конца следующего года, пока не пройдут все выборы, не верю совершенно», — подчеркнул он.

Добавим, на предстоящих президентских выборах в Украине граждан ждет специальная «война стратегий». Об этом заявил политолог Владимир Фесенко.

«Универсальной выигрышной стратегии нет. У каждого из кандидатов должна быть своя особая стратегия. Им нужно убедить своих потенциальных избирателей. Люди голосуют не столько за программы, а больше свои представления о кандидате. Нужно убедить в том, что кандидат умеет управлять страной, имеет необходимые опыт и знания», — отметил он.

Напомним, избран новый состав ЦИК, стали известны имена членов комиссии.

Как сообщала Politeka, пенсионерам могут запретить голосовать, мнения украинцев разделились.

Также Politeka писала, что раскрыта истинная причина перестановок в ЦИК.

Полную версию интервью вы можете прочитать здесь