На кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского было задействовано несколько атак Петром Порошенко

Анализ последних дней наталкивает на вывод, что Петр Порошенко и его израильский гуру черных технологий активно использует несколько линий атак против Владимира Зеленского. Легко угадывается стиль Моше Клугхарта, обкатанный в Грузии, Австрии и Румынии.

Такое мнение в своем блоге высказал украинский журналист и политик Сергей Лещенко.

Первой атакой на Зеленского была информационная атака в эфире ТРК Украина:

петр порошенко

«»Зеленский наркоман». К ее раскрутке подключили даже Владимира Кличко, в воскресенье лично Порошенко (дожились!) на эфире ТРК Украина дважды озвучивал этот тезис. Докручивать вброс должна массовка сторонников действующего президента во главе с известными порохоботами. За пикетирование офиса Зеленского нанимают студентов по 300 гривен за пять часов работы», — пишет Лещенко.

Вторая атака, по мнению журналиста, были билборды, которые развесили в городах Украины:

»Маленький Иисусик не помог»: партия Садового разваливается, срочное заявление Соболева и Семенченко

«Оппонентом Порошенко является не Зеленский, а Путин. Уже появились билборды, где рядом с профилем Порошенко изображен профиль Путина. Действующий гарант решил играть карту раскола Украины, называя всех несогласных агентами Кремля. При чем, согласно статье 8 закона о рекламе, изображение не может появиться без согласия Путина. Но даже с таким разрешением это является нарушением Закона «О выборах президента Украины», который запрещает агитацию за кандидата иностранными гражданами».

порошенко зеленский

Третья атака осуществляется в России. Так, Зеленского активно «пиарят» на российском телевидении вся путинская шобла, от Жириновского до сюжетов о том, что у Зеленского живет брат в России. Еще одна аналогия с поведением Моше Клугхарта в Грузии. Эта линия должна продолжать сюжет о том, что Порошенко противостоит на самом деле не Зеленскому, и даже не Коломойскому, а самому Путину.

По мнению Лещенко четвертой атакой стали опросы Зеленского на заявления по темам, которые раскалывают общество, самая чувствительная – это тема НАТО. Любой его ответ вызовет разочарование у части общества.

дебаты

Пятой атакой на Зеленского стало то, что при любом упоминании потенциального члена команды тут же «забрасывать его дерьмом».

«В понедельник на эфире ЗИК был наброс на Данилюка и Абромавичуса о том, что они причастны… к девальвации гривны. Хотя даже ребёнок знает, что за стабильность гривны отвечает Нацбанк, а не министры, тем более Абромовичус и Данилюк пришли уже после обвала курса. Поэтому вопросы надо адресовать как раз бывшим руководителям НБУ Гонтаревой и Кубиву. Последний как раз является нынешним министром экономики по квоте Порошенко», — утверждает журналист.

Напомним, в РФ рассказали о переговорах Путина и Зеленского.

Как сообщала Politeka, Порошенко побил абсолютный рекорд, «ни слова правды за три часа».

Ранее Politeka также писала, что Зеленский рассказал, как прекратит войну на Донбассе.

Источник: УП