Президент Петр Порошенко решил примерть на себя «пугающий» образ Василия Голобородько из политического сериала «Слуга народа«

Этого персонажа играет его соперник в предвыборной гонке шоумен Владимир Зеленский.

Монологом из фильма он начал свое выступление на встрече с представителями бизнеса.
«В переговорах об очередном транше Международного валютного фонда, этой грабительской организации, при помощи которой Запад грабит страны третьего мира, от нас, от Украины требуют 3% взятки», — начал свою речь Порошенко.
Порошенко

«Они также настаивают на монополизации на добычу сланцевого газа, чего мы точно не можем допустить. Они, международные финансовые организации, хотят, чтобы мы сократили на 50% производство сельскохозяйственной продукции. Требуют открытия хранилища ядерных отходов в Чернобыльской зоне и расширения этого хранилища на территорию всей Киевской области», — произнес он и зал взорвался смехом.

«Я, честно говорю, его не видел, этот сериал, читал по выжимкам. Но потом взял и просмотрел – ужаснулся. Антизападная риторика, к сожалению, как известно, является частью гибридной войны, которую Россия ведет против нашего государства», — заявил он.

Власть еще недавно пыталась запретить этот сериал, а теперь цитирует его на важных встречах. Пользователи сетей просто взорвались комментариями.

«БРАВО второй день умираю от смеха»!, «Это судоржная агония… даже противно смотреть…», «– Саруман, Саруман! – заговорил Гэндальф, все еще не кончив смеяться. – Ты выбрал не ту дорогу в жизни, а жаль! Тебе бы шутом стать, уважаемый! Ты отлично зарабатывал бы на хлеб, да и на тряпки, передразнивая королевских советников. И вошел бы в большую милость при дворе, готов об заклад биться», «Лучшие бы Ляшка спародировал», «Петя совсем ёкнулся?!? Шут гороховый!!!!!», — пишут они.

Напомним, шоумен и победитель первого тура выборов Владимир Зеленский показал украинцам правду и реальные недостатки действующей политической системы.

Об этом в интервью журналистам рассказал эксперт и гендиректор КМИС Владимир Паниотто.

Он отметил, что недавние результаты соцопросов лишь подтверждают тот факт, что украинцы выражают протест действующей власти и системе, поддерживая кандидатуру Владимира Зеленского.

Он показывал правду, реальные недостатки.  У него сложился положительный имидж не только из-за фильма, но и за его деятельность», — заявил эксперт.

Напомним, как Путин поучаствовал в дебатах Порошенко: появились фото.

Как сообщала Politeka, команда Порошенко «повесила» грех президента на Зеленского, появилось фото.

Также Politeka писала, что дебаты Порошенко на «Олимпийском» могут закончиться срывом выборов: Нацкорпус сделал срочное заявление.