Семьям ликвидированных боевиков «ДНР» выдали продуктовые наборы, состоящие из товаров украинского производства

Об этом сообщает блогер IgorGirkin в Twitter, публикуя соответствующее фото.

«Командование ДНР/МММ передало продуктовые наборы семьям военнослужащих, которые погибли при исполнении… верес?» – говорится в подписи к фото.

На фото можно увидеть содержимое набора, часть продуктов из которого украинского производства, в частности, консервированные фасоль и сардины.

«Аквамарин и сахар из Метро :))) Это кабы не из складов героически освобожденного Метро :))) интересно посмотреть на даты выпуска на банках «, «В 14-м первый гумконвой привез Виницкую кильку в томате)», «Тонкий стеб) Погибшим передали товары на украинском) Достойная замена кормильцу семьи по пару банок кукурузки, маслеца…И итальянская рыба “ Sardini”, чтобы по украинскому не читали)», «А эти недоумки поймут что такое фасоль, масло и сардины? Как оно с украинскими названиями им в горло полезет?», — комментируют фото в сети.

 

Вероятно, набор продуктов — это гуманитарная помощь Красного креста.

Там присутствуют торговые марки, принадлежащие сети Метро, магазин и склады которого в Донецке разграбили боевики. Комментаторы допускают, что в набор могли положить и краденные товары.

Как передавала Politeka, в ООН выступили с призывом к Украине, чтобы возобновить выплату пенсий жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Работа в Польше: какую зарплату получают украинцы и сколько стоит проживание, полезная инфографика

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) ожидает, что украинские власти быстро выполнят решение Верховного суда Украины (ВСУ), признавшего 4 сентября незаконным прекращение выплаты пенсий жителям неподконтрольных территорий Донбасса. Об этом говорится в пресс-релизе этого ведомства, распространенном во вторник в Женеве.

Напомним, «русский мир» пришел: как люди выживают на оккупированном Донбассе, жуткое видео.

Как сообщала Politeka, с России могут снять санкции: в США пригрозили Украине и указали, что делать.

Также Politeka писала, что жители оккупированной Луганщины устали от бедности и нищеты и просятся назад в Украину.