Украинские бойцы постепенно «выбивают» с Донбасса российских оккупантов: потери террористов уже не первый месяц в несколько раз превышают потери ВСУ

Об этом в своем Facebook рассказал главный редактор сайта «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов. Он опубликовал статистику по соотношению потерь ВСУ и российских наемников на Донбассе за апрель этого года.

«Вооруженные силы Украины — 18 воинов погибло, в том числе 15 — боевые потери, 3 — не боевые. Потери оглашены официально, данные проверены, информация открыта.

Оккупационные войска Российской Федерации на Донбассе — 46 человек, данные по боевым потерям, установленные на данный момент — 35 наемников. Источник — некрологи, социальные сети, фото. Официальных данных нет», — отмечает Бутусов.

Он также добавил, что список потерь противника не окончательный.

Бутусов подчеркнул, что боевые потери оккупантов уже не первый месяц превышают потери сил ООС в 2-2,5 раза.

Дело Зайцевой вышло на новый уровень: это прорыв, душегубку прижали к стенке

«Учитывая, что противник при этом уступает в численности силам ООС примерно в 1,5-2 раза, и что большинство их потерь воевали с 14-го года, очевидно, что силы ООС постепенно выбивают боеспособный костяк вражеской пехоты, при этом новое пополнение россиянам готовить не получается», — подчеркнул Бутусов.

Он также поделился фрагментом переписки в соцсетях под фотографией ликвидированного наемника из России Николая Шелухи. В ней его друг жалуется на то, что «командирам ДНР» безразличны их солдаты.

«Погиб и все, нах*р никому не нужен. Родители звонят и просят вернуть на родину, а командир сказал: «Оно мне нужно, этим заниматься, захороним в Безыменном», — пожаловался приятель наемника.

Ранее советник Владимира Зеленского рассказал о двух способах вернуть Украине оккупированные Россией территории.

Донбасс можно освободить от оккупантов в ближайшие пять лет, но Крым потребует гораздо больше времени. Об этом рассказал консультант новоизбранного президента по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин.

Эксперт на сегодняшний момент считает невозможным вернуть Донбасс и Крым военным путем. Иван Апаршин заявил, что готов продумать до мелочей и организовать наступление против российских оккупационных войск. Но это грозит Украине плачевными последствиями.

Напомним, ВСУ мощно подвинули боевиков: территории вернулись Украине.

Как сообщала Politeka, 14 украинских бойцов погибли в кровавых боях на Донбассе.

Также Politeka писала о том, что тело оборотня нашли в ООС: «любитель Новороссии и убийца украинцев».