Молодой россиянин пошел на все, лишь бы не возвращаться в Россию

Для этого он сначала хотел пойти на самоубийство, а потом решил просто ограбить банк в Норвегии. Так, в архивах суда Норд-Тромса имеется запись, датированная декабрем 2018 года, когда был осужден 29-летний россиянин, ограбивший банк в городке с населением в 2 тысячи человек.

норвегия

Все началось с того, что парень разуверился в своих силах и решил ни в коем случае не возвращаться на родину.

«Шпицберген был выбран в качестве места для самоубийства, потому что он слышал, что тут было легко получить оружие. Он получил разрешение на патроны и арендовал оружие, но не смог совершить самоубийство. Вместо этого он начал думать о том, как он может быть арестован полицией», — указано в сообщении Svalbardposten.

Макс Барских разбился в ДТП: машина всмятку, появилось фото

Тогда молодой человек посмотрел, как на английском будет звучать фраза «это ограбление» и отправился в единственный в Лонгйире банк — Sparebank. Тогда он, угрожая оружием трем сотрудникам банка, украл 70 тысяч крон и вернулся в магазин с оружием. Полиция без труда поймала вора, а в СМИ даже стала появляться информация о неумелом грабителе из России.

ограьление

Однако недавно парень признался на суде, что специально ограбил банк, чтобы попасть в Норвежскую тюрьму и не возвращаться в Россию. За совершенный поступок россиянин обязан выплатить 20 тысяч крон каждому из трех сотрудников, которым угрожал, а также отсидеть в местной тюрьме 14 месяцев с учетом того периода, который он провел под стражей.

Напомним, США пошли на серьезные уступки Путину.

Как сообщала Politeka, Путин опозорился перед камерами с обезьяной.

Также Politeka писала, что Владимир Путин и Алла Пугачева устроили совместную вылазку.