Бунт разгорелся в Киеве, в центр стянули полицию: «все в дыму», кадры протеста под окнами Баканова

1 августа, под зданием Службы безопасности Украины (CБУ) прошла массовая акция, посвященная прошедшей годовщине нападения на Катю Гандзюк в Херсоне. Участники протеста требовали расследовать убийство общественной активистки и наказать виновных.

Всего в акции участвовали около 200 человек. Они утверждали, что пришли, чтобы напомнить правоохранителям о том, что не оставят это дело, пока виновные не получат по заслугам.

Украинская знаменитость разбилась в ДТП в центре Киева: подробности и кадры с места трагедии

Инцидент произошел на проспекте Победы в районе станции метро Святошино. Предварительно, мотоцикл ехал по своей полосе и его неудачно подрезал автомобиль, чем спровоцировал столкновение.

Как позже выяснилось, за рулем мотоцикла был известный диджей Александр Лисогор (Gabber).

Богдан впервые прервал молчание после новости об отставке и удивил украинцев: «Зеленский подсказал»

Глава Офиса президента, об отставке которого вечером 1 августа сообщили СМИ, пока никак не прокомментировал эту громкую новость. Вместо этого он разместил на своей странице в Фейсбук шутку про мэра Киева Виталия Кличко.

Богдан опубликовал фото задумчивого киевского мэра с надписью: «Бл**ь, скажите уже кто-нибудь, он Андрей или Богдан?».

При этом он продолжил игнорировать многочисленные вопросы о своей отставке.

У Зеленского вынесли вердикт блокировке соцсетей: «Мы не должны делать глупостей»

Стало известно, что новая украинская власть намерена делать с запретом российских социальных сетей, который действует в Украине

Об этом в эфире Радио Свобода сказал советник президента Украины Владимира Зеленского Никита Потураев.

Он заявил, что запрет отменять не будут.

«Есть просто вражеские медиа, в том числе и социальные, которые не могут быть разрешены, потому что это оружие врага. Мы просто не должны глупостей делать, а защищать наше информационное пространство должны», – сказал Потураев.

Скандального министра поймали на авто с «левыми» номерами: «пытался решить по телефону»

Министра юстиции Павла Петренко полиция задержала на автомобиле с «левыми» номерами. Они были зарегистрированы на другое авто.

Более того, водитель авто Петренко не предоставил документов на транспорт. А в это время Петренко пытался решить вопрос по телефону, однако не смог, поскольку копы снимали на видео происходящее.

Напомним, Богдан довел Кличко, мэр пошел на крайние меры.

Как сообщала Politeka, «смотрящие» Киева умоляют Богдана остановиться и никого не трогать.

Также Politeka писала, что дни Кличко сочтены, мэр во всем признался Андрею Богдану: кто на самом деле контролирует Киев.