Два комитета, которые возглавит оппозиция; не приходят письма президенту; взрыв в России; смерть музыканта и участник известного проекта снова придет на шоу

Партия «Слуга народа» хочет, чтобы оппозиция возглавила два комитета в Верховной Раде нового созыва. По мнению депутатов, это демократический шаг, ведь оппозиционеры должны тоже иметь голос. Об этом заявила нардеп от «Слуги народа» Галина Третьякова.

Так, оппозиции планируют предложить стать главами комитетов свободы слова и по правам меньшинств.

На 82-м году жизни скончался знаменитый композитор, руководитель ансамбля Пламя — Сергей Березин. Это автор таких хитов: «На дальней станции сойду», «Снег кружится», «Идет солдат по городу» и многих других.

О смерти талантливого человека сообщила его друг поэтесса Лариса Рубальская.

«Это был прекрасный, удивительный, благородный и порядочный человек. Он был много лет моим близким, надежным другом. Я благодарна судьбе за то, что ты был в моей судьбе, Сергей, и мне будет очень горько без тебя», — написала Рубальская на странице в соцсети.

У президента Владимира Зеленского перестали принимать электронные письма от жителей Украины. Как оказалось письма не приходят, в связи с чрезмерной загруженностью.

При попытке отправить запрос на получение информации от офиса президента, людям приходит отказ. В тексте объясняется, что большое количество обращений приводит к задержке в их обработке. Украинцев просят отправлять письма либо по обычной почте, либо обращаться на личном приеме.

зеленский

5 августа взрыв с пожаром произошел в России. Происшествие случилось в воинской части Ачинского района Красноярского края. По состоянию на пять утра 6 августа, пострадали 12 человек, которых доставили в местную больницу. Из них: госпитализировали шестеро, двоих доставили санавиацией в больницу в Красноярске, еще четверо находятся в местной больнице, остальные проходят лечение амбулаторно.

Местные власти сообщили, что в Ачинске временно приостановят движение маршруток и трамваев в зоне возможного риска до особого распоряжения.

Также планируется провести эвакуацию жителей из населенных пунктов, которые находятся вблизи воинской части, где произошел пожар на складе боеприпасов.

взрыв, огонь ,пожар

Победитель первого сезона проекта «Зважені та щасливі» Николай Ворошнов примет участие в шоу, но уже в девятом сезоне. Известно, что мужчина вернулся из зоны АТО снова с лишним весом. По информации пресс-службы СТБ, Ворошнов не удержал вес за восемь лет и набрал 220 килограммов.

Отметим, в 2011 году Николай сумел избавиться от лишнего веса, придя на проект со 175 килограммами, и победив с — 90. Далее мужчина работал в Канаде хоккейным тренером, а вернулся, когда в Украине началась война. На передовой Ворошнов не смог придерживаться правильного питания, что и привело к таким последствиям.

Николай Ворошнов

Напомним, военные склады в РФ пылают после взрывов: скорые вывозят людей, дороги перекрыты, хуже подтвердилось.

Как сообщала Politeka, «Бог отвернулся от России»: появилось видео страшного взрыва на складах Путина.

Также Politeka писала, что ушел из жизни герой-ликвидатор Чернобыля, в сериале о нем умалчивается: подробности трагедии.